21.11.2022
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
32981

Ошибки при изучении английского языка

Знание английского языка открывает большие возможности для человека. Это один из самых востребованных иностранных языков, на котором коммунициируют в сфере авиации, туризма, дипломатии, менеджмента и журналистики. Люди, владеющие в совершенстве английским языком, особенно ценятся на рынке труда. У них больше перспектив для профессионального роста, они могут работать в компаниях международного уровня и получать высокую заработную плату

Ошибка 1. Заучивать английские слова

Одной из самых распространенных ошибок в изучении английского языка является механическое заучивание слов. Часто такой метод используют не только при самообучении, но и на занятиях с преподавателями на курсах. Ученики получают большой список слов с переводом, записывают их в словарь и учат для сдачи на следующем уроке. Учащиеся могут выполнить домашнее задание, но практическая польза от такого способа изучения языка будет минимальна: в нужный момент многие слова вспомнить не удастся.

Правильным решением будет изучать английскую лексику в контексте. С каждым из слов можно записывать словосочетания и выстраивать простые предложения. Чем более яркая ассоциация будет связано с каждым словом, тем более эффективным будет процесс обучения. Предложения с новыми конструкциями можно выписывать для закрепления знаний.

Изучение английского языка онлайн

Ошибка 2. Пытаться понять каждое английское слово

Частой ошибкой в освоении английского языка является попытка перевода каждого нового слова. При прослушивании оригинальных текстов обязательно встречаются новые выражения, а перевод отдельных слов замедляет процесс обучения. На начальном этапе человек концентрируется на непонятных лексических единицах и не развивает навык работы с текстом. Ученикам необходимо понять общий смысл прочитанного или прослушанного материала. Даже носители иностранного языка не знают все слова, поэтому нет смысла сосредотачиваться на незнакомых словах. Для качественного изучения английского языка нужно понимать содержание текста, а не фраз по отдельности.

Ошибки в изучении английского языка

Ошибка 3. Искать “легкий” способ выучить английский язык

В интернете часто встречаются объявления, где обещают в краткие сроки владение английским языком в совершенстве, независимо от уровня знаний к моменту начала обучения. Изучение иностранного языка требует самодисциплины, организованности и терпения, поэтому легко и быстро его освоить не получится. Если групповые курсы или частный репетитор обещают такие результаты, то это громкий рекламный ход, а занятия могут не оправдать ожиданий. Процесс обучения должен быть интересным и увлекательным, а ключевое значение имеет не скорость, а качество.

Поиск легкого способа в изучении английского языка

Ошибка 4. Изучать английский с перерывами

Обучение английскому языку должно быть системным и иметь комплексный подход. Отсутствие регулярного тренинга является серьезной ошибкой в освоении предмета. Продуктивность занятий во многом зависит от четкой структуры и работоспособности. Лучше выделять для уроков по 3-40 минут в день, чем 4 часа в неделю. При ежедневных тренировках будет затрачено меньше времени, а результаты будут лучше.

Изучать английский язык с перерывами

Ошибка 5. Вести собственный словарь

Часто при изучении английского языка ученики ведут собственный словарь, в который записывают незнакомое слово, транскрипцию и перевод. Это ошибочная тактика, так как они большое количество времени тратят на подбор подходящих синонимов. Для многих слов в русском языке нет подходящих эквивалентов, поэтому могут возникнуть сложности при изучении языка. Подобные слова и выражения можно встретить в молодежном сленге. Они заимствованы и заменить их можно менее емкими фразами.

При освоении английского языка ученикам нужно на нем думать, а значение новых слов записывать. Если знать правильное определение слова, то излагать свои мысли можно легко и быстро. Чтобы научиться думать на иностранном языке как носитель, необходимо тщательно изучать грамматику, литературу, традиции и культуру. Английский язык должен стать частью повседневной жизни. Чем больше его применять в общении, тем более свободным станет владение им, а мышление оппонентов будет проще понимать.

онлайн-курсы английского языка для детей

Для чего нужно изучать английский язык детям

Знание английского языка в совершенстве позволяет поступить в престижное высшее учебное заведение, получить работу и повышать квалификацию на международном уровне. Люди могут беспрепятственно путешествовать по миру, общаться с носителями языка, потреблять информационный и развлекательный контент на разных ресурсах – смотреть иностранные фильмы в оригинале, читать статьи и книги в первоисточнике.

Для успешного освоения английского языка есть необходимость обратиться к частным репетиторам или пройти обучения на групповых курсах.  Академия развития детского интеллекта AMAkids предоставлять возможность своим ученикам изучать иностранный язык в дистанционном формате, получая новые знания в привычных условиях. В штате компании работают профессиональные педагоги, которые проводят занятия на интерактивной платформе по специальной программе. Она разработана лингвистами, филологами, методистами и носителями языка.

Онлайн-курсы английского языка для детей

Обучение на онлайн-курсе по английскому для детей, позволяет ученикам читать, писать, говорить на английском языке. Для плодотворных уроков применяются электронное пособие и игровые тренажеры.

Использование Web-учебника экономит денежные средства и не требует дополнительных электронных носителей. Учащимся не нужно искать пособие в магазинах, а при помощи опции правильного автоматического заполнения ни один урок не будет пропущен. Каждый из игровых тренажеров отличается ярким оформлением, эффектной анимацией и качественным озвучанием. Для реализации проекта были задействованы профессионалы международного класса – иллюстраторы, дикторы, актеры и дизайнеры.

Онлайн-курс по английскому для детей от AMAkids не напоминает стандартные лекции, а проходит в игровом увлекательном формате. На групповых уроках ученики работают в команде, соревнуются в онлайн-турнирах, проявляя лидерские качества и обмениваясь опытом. На сайте Академии AMAkids можно ознакомиться со всеми плюсами онлайн-обучения и записаться на пробный урок. Специалисты расскажут о том, как проходят занятия английского языка, дадут нужные рекомендации. Онлайн-курсы не только дают возможность овладеть международным языком, но и развивают мозговую деятельность, коммуникативные навыки и кругозор.